En Vivo
Logo
Ir a noticiassin.com
Combustibles
Gasolina Premium
RD$: 240.30
Gasolina Regular
RD$: 227.20
Gasoil Premium
RD$: 195.60
Gasoil Regular
RD$: 186.50
GLP
RD$: 113.30
Gas Natural
RD$: 28.97
Divisas
Divisa
Compra
Venta
Dólar
48.90
49.40
Euro
58.00
65.00

Dirección de la Juventud Luis Abinader encabezará juramentaciones en Bonao y Moca

Dirección de la Juventud Luis Abinader encabezará juramentaciones en Bonao y Moca
Dirección de la Juventud Luis Abinader encabezará juramentaciones en Bonao y Moca

Sin títuloSANTO DOMINGO, República Dominicana.- La Dirección Nacional de la Juventud Luis Abinader Presidente (JLAP) visitará este fin de semana las ciudades de Bonao y Moca, en el inicio de los actos de juramentaciones de las estructuras de su Comando de Campaña en toda la geografía nacional.

La Gerencia de Comunicaciones de la JLAP informó que parte de la Dirección Nacional JLAP que encabezan los Coordinadores Generales Jean Luis Rodríguez y Eilyn Beltrán, se trasladará este sábado a la Provincia Monseñor Nouel, donde llevará a cabo la juramentación de la estructura de esa provincia en el local del Partido Revolucionario Moderno en esa ciudad, a partir de las 4 de la tarde.

Mañana domingo, la JLAP se trasladará a la Provincia Espaillat, donde llevará a cabo la juramentación de la estructura de esa provincia en el local del Partido Revolucionario Moderno en esa ciudad, a partir de las 10:30 de la mañana.

Entre los miembros de la Dirección Nacional de la Juventud Luis Abinader podemos destacar a Eilyn Beltrán, Coordinador General; Jean Luis Rodríguez, Presidente Nacional de la Juventud del Partido Revolucionario Moderno (PRM) y Coordinador General JLAP; los Directores Ejecutivos Carolina Serrata y Carlos Mendieta; Luis Báez, Director Político, Carina Cedano, Directora Política Adjunta; los

SubDirectores Ejecutivos, Jheyson García, Alan Omar Checo, Kristian Schultz, Alex Segura, Alvin Bautista, Miguel Ángel Richardson; Ney García, Asesor Ejecutivo; Cristian Sánchez, Gerente de Operaciones, Ricardo Gil, Gerente de Comunicaciones; Isaac Suero, Gerente de Crecimiento; Jimmy Rosario, Gerente de Tecnología; Gustavo Lara, Gerente Adjunto de Operaciones; José Gómez, Director de Organización; Miguel Núñez, Director Electoral; Sahiana Quezada, Directora de Género; José Acosta, Coordinador Provincia Santo Domingo y Manuel Núñez, Director Ejecutivo del Distrito Nacional.

Comenta con tú facebook

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *