Código Penal
Entérate de las últimas noticias de Código Penal en Noticias SIN. Últimas noticias
27 julio, 2023
Código Penal y nueva ley de Seguridad Social podrían ser aprobadas en legislatura extraordinaria que inició hoy
28 junio, 2023
Diversos sectores vuelven a presionar por la aprobación del Código Penal, sin causales
28 junio, 2023
Organizaciones solicitan a la presidencia de la Cámara de Diputados la «urgente» aprobación del Código Penal
14 junio, 2023
Representantes de la Iglesia Unida denuncian diputados se niegan a aprobar Código Penal
6 junio, 2023
Julito Fulcar asegura Código Penal está consensuado en un 99 por ciento
30 mayo, 2023
Pacheco no descarta proyecto Código Penal sea discutido en los próximos días
23 mayo, 2023
Diputados a un paso de ratificar y convertir en ley reforma al Código Penal
20 mayo, 2023
«Urge un Código Penal conforme a la Constitución», afirma obispo Castro Marte
18 mayo, 2023
Legisladores de acuerdo con aprobar con celeridad el Código Penal como lo pide la Iglesia Católica
17 mayo, 2023
Aprueban informe sobre el proyecto de ley del Código Penal
16 abril, 2023
Advierten presionarán para aprobar Código Penal con tres causales del aborto
15 marzo, 2023