Pro Consumidor
Entérate de las últimas noticias de Pro Consumidor en Noticias SIN. Últimas noticias
30 mayo, 2022
Director de Pro Consumidor aclara libra de pollo “nunca ha llegado cotizarse a 100 pesos”
27 marzo, 2022
Pro Consumidor crea unidades especializadas para dar respuestas en tiempo récord a denuncias y reclamaciones
15 marzo, 2022
Pro Consumidor retorna cerca RD$500 millones a favor de consumidores
13 marzo, 2022
Eddy Alcántara: «Muchos reclusos vuelven a delinquir por debilidades del Nuevo Modelo Penitenciario»
7 marzo, 2022
Pro Consumidor reabrirá negocio de waffles en forma de genitales tras corregir “no conformidades”
7 marzo, 2022
Director de Pro Consumidor se pronuncia ante críticas por cierre del negocio Tasty Diks
4 marzo, 2022
Suspenden restaurante vendía postres en forma de penes y vulvas por entrada de menores
24 febrero, 2022
Pro Consumidor inicia embestida contra especulación comercial de productos canasta básica
22 febrero, 2022
Habrá rebajas en precios de enlatados y se mantendrán por semanas, según Pro Consumidor
9 diciembre, 2021
Director de Pro Consumidor llama a servidores públicos actuar con ética y transparencia
5 diciembre, 2021
Pro Consumidor realizará operativos de inspección por Navidad y Día de Reyes
2 diciembre, 2021